Album de grand état-major allemand « Tête... - Lot 440 - Osenat

Lot 440
Estimation :
200 - 300 EUR
Album de grand état-major allemand « Tête de généraux boches ». Souvenir d’Alsace (La guerre 1914-1917) Willer le 20 mai 1917, signé « Jos SCHILLING » Carnet de 40 caricatures formats carte postale, à l’encre, crayons de couleurs et aquarelle. 17,3 x 11,2 cm Tous nominatifs et signés. Couverture toilée.