Deux poires à poudre en noix de coco a) sculptée... - Lot 356 - Osenat

Lot 356
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 563EUR
Deux poires à poudre en noix de coco a) sculptée en tête d’animal, à deux anneaux de suspente et bec en métal. A décor de cartouches à décor de trophées d’armes et d’un homme en buste, l’ensemble enrichi de feuillages. b) sculptée en tête d’animal, à trois anneaux de suspente, bouchon en liège. A décor de cartouches, de panier de fleurs, de carquois et de trophées d’armes. B.E. Epoque Retour des Cendres