Ecole Française premier tiers du XIXème siècle... - Lot 167 - Osenat

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Ecole Française premier tiers du XIXème siècle « Portrait de l’Empereur Napoléon en buste vers la gauche, presque de face en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde impériale. » Miniature ronde sur ivoire. Cadre en ivoire mouluré. Diamètre: 5,8 cm