Ecole Française du XIXème siècle (d’après... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 688EUR
Ecole Française du XIXème siècle (d’après Jean-Louis David) « Portrait de Madame Récamier, en robe de voile bleue, allongée sur une méridienne» Miniature rectangulaire. Haut : 10 cm. Long : 12,5 cm. (Petite manque en bas à droite). Historique : Reprise en miniature du tableau de chevalet livré en 1800 par Jacques –Louis David et conservé au musée du Louvre.