TABOURET en bois naturel, la ceinture moulurée... - Lot 188 - Osenat

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 813EUR
TABOURET en bois naturel, la ceinture moulurée et sculptée de coquilles et rinceaux feuillagés reposant sur quatre pieds galbés terminés par des sabots de biches. Epoque Régence Haut : 37 cm Larg : 53 cm Prof : 50 cm (renforts)