Petite TABLE de forme tambour en placage... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 063EUR
Petite TABLE de forme tambour en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur quatre pieds à cannelures réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc ceinturé d'une lingotière en laiton ajouré (accident). Epoque Louis XVI Haut : 72 cm Diam : 37 cm