JAPON Cabinet de voyage en bois laqué rouge... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 688EUR
JAPON Cabinet de voyage en bois laqué rouge de la Chine, les deux portes en façade, le sommet et les côtés incrustés de motifs natuiralistes en nacre avec rehauts de dorure sur fond laqué noir. Seconde moitié du XIXème siècle 20 x 27 x 16 cm (quelques manques) Expert : Monsieur Vincent L'Herrou