TABLEAU RELIQUAIRE à paperoles polychrome... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
TABLEAU RELIQUAIRE à paperoles polychrome et doré entourant une gouache ovale représentant sainte Marguerite , cadre en bois sculpté et doré à décor de fleurs. XVIIIe siècle Hauteur : 21 cm – Largeur : 26 cm (usure à la dorure du cadre) Expert : Madame Laurence Fligny