Poire à poudre. Noix de coco sculptée en... - Lot 646 - Osenat

Lot 646
Estimation :
250 - 300 EUR
Poire à poudre. Noix de coco sculptée en tête d’animal, ornée à deux anneaux de suspente et bec en métal. Sculptée de cartouche à décor de trophée d’armes, d’honneurs, et d’un homme, enrichie de feuillages. BE XIXème