Ceinturon d’officier de hussard En maroquin... - Lot 634 - Osenat

Lot 634
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ceinturon d’officier de hussard En maroquin bordeaux brodé d’entrelacs en fils d’argent (restes). Boucle agrafe et bossettes en bronze doré à motifs de mufles de lion. Avec une suspente de sabre à motif en argent orné de trophées d’armes. A.B.E. (Manque trois suspentes). Epoque Premier Empire.