Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII Canon... - Lot 621 - Osenat

Lot 621
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII Canon daté « 1811 ». Platine gravée « Mre Imp de St Etienne ». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer (enture et fêle). Baguette en fer. E.M.