Maison de l’Empereur Napoléon III par Christofle... - Lot 591 - Osenat

Lot 591
Got to lot
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Maison de l’Empereur Napoléon III par Christofle Paris (1859-1868) Grand panier à fruits en métal argenté Rond, à bordure et anse repliable, ornées d’une suite de perles. Corps ciselé façon vannerie, gravé en bordure d’oves et de quatre demi-rosaces fleuries. Le fond est gravé au centre dans un médaillon ceinturé d’oves des « Grandes Armes Impériales ». Estampé 309291 (1859-1861) et poinçons. Diamètre : 30 cm B.E.