Maison de l’Empereur Napoléon III par Christofle... - Lot 590 - Osenat

Lot 590
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 875EUR
Maison de l’Empereur Napoléon III par Christofle Paris (1859-1868) Deux grands plats en métal argenté Marlis gravés des « Grandes Armes Impériales » à bords chantournés, moulurés d’une frise de chutes de feuillages entrecoupée de coquilles et de palmes. Estampés 620305 et 320304 et poinçons. Diamètre : 32,5 cm B.E.