Maison de l’Empereur Napoléon III par Christofle... - Lot 589 - Osenat

Lot 589
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 750EUR
Maison de l’Empereur Napoléon III par Christofle Paris (1859-1868) Plat en métal argenté Marli gravé des « Grandes Armes Impériales » à bord chantourné, mouluré d’une frise de chutes de feuillages entrecoupée de coquilles et de palmes. Estampé 320 273 et poinçons. Diamètre : 29,5 cm B.E.