François GERAR D dit Baron GERAR D (Rome... - Lot 570 - Osenat

Lot 570
Got to lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
François GERAR D dit Baron GERAR D (Rome 1770 – Paris 1837) «Projet de plafond pour la bibliothèque du conservatoire de musique» Aquarelle sur traits de crayon noir, plume et encre de Chine 41 x 80,5 cm Collé en plein sur le montage ancien Deux feuilles assemblées, épidermures Signé, titré et daté de « 1812 » sur le montage en bas à gauche PROVENANCE : ancienne collection Alain Latreille.