Mobilier de salon comprenant une paire de... - Lot 559 - Osenat

Lot 559
Got to lot
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 250EUR
Mobilier de salon comprenant une paire de bergères et une suite de quatre fauteuils en acajou et placage d’acajou sculpté de palmettes, feuilles de lotus, fleurons, branchages de laurier, la ceinture cintrée, les pieds antérieurs en pilastre terminés en volute, les pieds postérieurs arqués. Epoque Empire (les bergères non garnies, griffures, restaurations) Fauteuils H: 90 cm L: 56,5 cm P: 50 cm Bergères H: 61 cm L: 89 cm P: 51 cm