Importante louche provenant du service du... - Lot 411 - Osenat

Lot 411
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante louche provenant du service du Prince Eugène de Beauharnais En argent, modèle à filets, gravé du chiffre « E » sous couronne impériale. Poinçon de titre 950 et de moyenne garantie, Paris 1809-1819. Poinçon au crabe. Poinçon d’orfèvre de Pierre Joseph DEHANNE, « Le couvert », 28 rue des Marmousets. Longueur : 38 cm - Poids net total : 320 g B.E. Epoque Premier Empire (1809-1815).