assiette à dessert en argent du service de... - Lot 371 - Osenat

Lot 371
Got to lot
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 13 125EUR
assiette à dessert en argent du service de campagne de l’Empereur Napoléon Ier Gravée sur l’aile des Grandes Armes Impériales et sur le dessous « 277 ». Poinçon d’orfèvre de Biennais. Poinçon de tire Coq 1 950 (1809-1819), (presque illisible). Poinçon de moyenne garantie Paris. Poids : 258 g - Diamètre : 21 cm B.E. Epoque Premier Empire.