Anne-Louis GIRODET de ROUCY TR IOSON (1767-1824),... - Lot 360 - Osenat

Lot 360
Got to lot
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Anne-Louis GIRODET de ROUCY TR IOSON (1767-1824), Attribué à «Profil de Napoléon Ier» Crayon noir et estompe, rehauts de craie blanche sur papier beige 33,5 x 25 cm Porte un monogramme « GTR » et une date « 1812 » Provenances : - Collection Girou de Buzareigne, sa vente le 26 février 1892, n°74 (selon inscription de la main de Becquerel. - Collection Becquerel, puis par descendance