Giuseppe Pietro BAGETT I (1761-1831) «Projet... - Lot 352 - Osenat

Lot 352
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 75 000EUR
Giuseppe Pietro BAGETT I (1761-1831) «Projet de Monument à la gloire des armées républicaines» Plume et encre noire, aquarelle Oval : 71 x 56,5 cm Quelques rousseurs et accidents Au verso, un cartouche contrecollé : « Au Général en Chef de l’Armée d’Italie – Bagetti 1er Pluviose An 9 » Exposition : Juin 1815 Napoléon à Charleroi L’ultime campagne, 28 mai au 13 septembre 2015, Palais des Beaux-Arts de Charleroi, Belgique.