BAGUE CHEVALIERE en or jaune et or gris,... - Lot 235 - Osenat

Lot 235
Estimation :
1200 - 2200 EUR
Result : 1 500EUR
BAGUE CHEVALIERE en or jaune et or gris, la monture retenant en son centre une pièce de monnaie ancienne sertie clos, la monture émaillée de couleur noire et sertie de deux lignes d’émeraudes calibrées et d’une ligne de diamants de taille brilant épaulant le motif central. Poids brut : 20,84 g TDD : 53 Accompagné de son écrin. An old coin, enemaled, emerald and diamond yellow gold ring.