Lot 157
800 - 1 000 EUR

MONTRE BRACELET en or gris, le boitier rond et serti d’une succession de 16 diamants de taille brillant moderne de 0,05 carat, le boitier rond signé « S wiss made» le bracelet en or gris la monture articulée sertie d’une chute de diamants de taille brillant moderne. (0,05 à 0,02 carat) Poids brut : 27,85 g Longueur : 17 cm Provenance écrin de famille de Madame R. A diamond and white gold wristwatch circa 1950.