PAIRE DE CLIPS D’OREILLES ?en or jaune (9k),... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
PAIRE DE CLIPS D’OREILLES ?en or jaune (9k), la monture en or jaune lisse et ajourée au motif de volute retenant un motif bombe? et serti de diamants taille rose, ponctue? d’une succession de 9 citrines de taille ovale facettées et montées sur griffes.? Anne?es 40.? Poids brut : 22,17 g ?Longueur : 3,5 cm ?A diamond, citrine and yellow gold pair of clips circa 1940