PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 375EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze doré et ciselé représentant un couple de satyres supportant un vase de fruits, reposant sur un socle quadripode ciselé d'une coquille et terminé par des pieds toupies. Epoque Napoléon III Haut : 58 cm Larg : 25 cm Prof : 17 cm (usure à la patine)