COMMODE de forme tombeau en acajou mouluré... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 375EUR
COMMODE de forme tombeau en acajou mouluré ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs en façade galbée, et reposant sur des pieds coquilles. Côtés à caissons moulurés. Dessus bois (fente) Travail Bordelais du XVIIIème siècle Haut : 80 cm Larg : 125 cm Prof : 66 cm (état et restaurations d'usage)