Félix ZIEM (1821-1911) Quai Saint Jean à... - Lot 126 - Osenat

Lot 126
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Félix ZIEM (1821-1911) Quai Saint Jean à Marseille Huile sur toile Signée en bas à droite 35 x 28,5 cm A rapprocher du n°1241, Catalogue Raisonnée de l'oeuvre peint, Anne Burdin-Hellebranth, Tome II, p.91 Oil on canvas, signed lower right, 13 3/4 x 11 1/4 in.