Lot 192
150 - 200 EUR

MASSON Frédéric. autour de Sainte Hélène. Neuvième édition. Paris, Ollendorff , 1913 , 3 vol. in-12, demi-chagrin vert orné de décors napoléoniens et d’un chiff re EP en queue. On a fi xé plus tard l’ex-libris de la comtesse emmanuela Potocka, laissant ainsi entendre que le chiff re au dos pourrait être le sien.- Dos passés.