Lot 170
200 - 300 EUR

RELIURE BRODÉE . - Carnet relié en velours vert sombre, décor brodé de fils et pièces métalliques dorées sur les plats, le premier avec chiffre « LJ » couronné dans un décor de pampres sur le premier plat, le second avec fleurs au naturel dans un décor de pampres , deux soufflets de moire grège aux contreplats avec logements pour crayons, un crayon conservé (brisé). Estampille « Service du roi » en marge du second contreplat.