"Bugatti - Transport Exceptionnel" Francois... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 1 178EUR
 "Bugatti - Transport Exceptionnel" Francois CHEVALIER ( Né à Lyon en 1942) Aquarelle, crayon et encre de Chine, monogrammée, titrée " Transport exceptionnel" et datée 89 en bas à droite. Portrait de Famille de " parfaits" en route vers un circuit dans un infernal équipage: une 50 version camionette transporte une 51 bachée et porte sur son toit une 52, jouet de l'enfant. Encadrée, 9 x 53 cm. Bibliographie: Magazine "Automobiles Classiques", Hors-Série, Novembre 1990, oeuvre reproduite page 82. - Magazine "Autos International", n°5 de Juin 1990, oeuvre reproduite page 16.