ANONYME, circa 1900

Lot 36
Estimation :
90 - 120 EUR

ANONYME, circa 1900

SAC du SOIR en cuir caramel entièrement brodé de perles de verre au sujet de fleurs et de feuillages. Monture en métal doré à décor ciselé d’une frise de fleurs et feuillages. Anse chaîne en métal doré. Bon état général (il manque des perles à quelques endroits). 20 x 19 cm.