Lot 180
7 000 - 9 000 EUR
Result : 6 000 EUR

Belle TORCHERE en bois sculpté et doré, fut à section triangulaire évasé accosté à la partie supérieure de feuilles d'acanthe, large bobèche évasée au bord godronné, base tripode avec pieds en forme de console feuillagée. Epoque Louis XIV Haut : 180 cm , Larg : 58 cm (Légers accidents) Expert : Madame Laurence Fligny