Antoine Louis BARYE (1795-1875) Jaguar debout... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Antoine Louis BARYE (1795-1875) Jaguar debout n° 1 (1840) Bronze à patine brun noir, terrasse naturaliste. Épreuve signée, « Barye », édition ancienne sans marque de fondeur. Hauteur : 12,9 cm. Longueur : 21,1 cm. Profondeur : 6,6 cm. Circa 1890.