Maximilien LUCE - 1858-1941 HONFLEUR, LE... - Lot 93 - Eric Pillon Enchères

Lot 93
Maximilien LUCE - 1858-1941 HONFLEUR, LE PORT Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 22,5 x 27 Provenance : vente Me Blache Versailles, 2 novembre 1975, n° 176 du catalogue. Bibliographie : reproduit au catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Denise Bazetoux et Jean Boin Luce,Tome II, n° 1840, p. 443.