Ecole de la fin du du XIXème siècle

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
«L'Impératrice Eugénie coiffée de la couronne impériale». Portrait en buste, à vue ovale, au crayon, aquarelle et rehaut de gouache. 18 x 12 cm. On y joint deux pièces: - “L'Impératrice Eugénie”, impression en couleurs par Baxter. 10 x 8 cm. - Une gravure de l'Impératrice Eugénie en noir et blanc d'après Winterhalter. Sous verre. Cadre doré. Dim: 16 x 10 cm. Cadre: 30 x 25 cm.