CHINE, Canton XIXe siècle

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
CHINE, Canton XIXe siècle
ÉVENTAIL PLIÉ en papier à décor gouaché de personnages dans un paysage, vêtements en tissu et têtes en ivoire, monture en bois laqué avec rivet en nacre. (Accident). H.: 27 cm - D.: 50 cm Au revers, décor d'oiseau et fleurs