JAPON

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
JAPON
Figurine en bois sculpté laqué rouge et doré représentant un bouddha assis en position du lotus, la coiffure laquée noire. XIXème siècle Usures au front et au nez et à la base. Haut : 24 cm A red and gold lacquer wooden buddha, seated. 19th century 日本 木雕菩薩坐像 十九世紀 高 : 24 cm