CHINE

Lot 36
Estimation :
1200 - 1500 EUR
CHINE
Paire de petites tables miniatures de lettré en palissandre sculpté, le plateau incrusté de deux plaques de pierres de lune (pierres de rêve), les quatre pieds de la table sculptés en forme d’escargot ajourés. XIXème siècle Long : 38 cm – Prof : 22,5 cm – Haut : 14 cm A pair of miniature rosewood scholar tables 19th century 紅木巧雕桌一對 十九世紀 長 : 38 cm – 深 : 22,5 cm – 高 : 14 cm