Lot 73
300 - 500 EUR

Ernest MONTAUT (1879-1909)
« lot de trois Lithographies en couleurs»
L'une, lithographie en couleurs " Szisz sur voiture Renault, gagnant du Grand Prix de l'A.C.F", signée en bas à droite. Collée sur carton, à restaurer, 38 x 83 cm. La seconde, lithographie en couleurs, " Targa Florio sur Isottat Fraschini, 1908", signée en bas à gauche. Collée sur carton, à restaurer, 40 x89 cm. La dernière, lithographie en couleurs, " Coupe des voiturettes 1906, Sizaire & Naudin", signée en bas à droite. Encadrée, 38 x 77 cm.