Lot 53
250 - 400 EUR
Result : 310 EUR

M. CAMPION (XXème, école de l'atelier Montaut- Mabileau)
« Bider traverse les Pyrénées »
« Bider traverse les Pyrénées, sur monoplan. Blériot enduit à l’émaillite, moteur Gnome »
Lithographie en couleurs, rehaussée à la gouache, avant la lettre. Signée en bas à gauche et notée Campion, Bois Colombes, copyright 1913 en marge en bas à droite. 45 x 90 cm.