Lot 3
200 - 300 EUR
Result : 868 EUR

Marques Françaises avant la première guerre : D à M
De Bazelaire : Dépliant tarif deux volets, gamme, 1911 – Decauville : Dépliant 2 volets sur papier fort, illustration couleur de E. Celos, gamme, 1906 – Demeester à Courbevoie : dépliant 2 volets, 8 & 10 hp, 1914 – D’Hespel DSPL à Prémesques (Nord) : Plaquette 16 pages, description technique avec schémas, vers 1914 – Diamant La Française : Catalogue 31 pages, illustration de Mich (Jean Michel Liebaux dit, 1881-1923), Cycles & Automobiles, 1913 – Diederichs à Lyon-Charpennes : Catalogue 20 pages, illustration pleine page couleur de Fabiano (Fabien Jules Coup dit « De Fréjac », 1882-1962), Châssis type A, 10/12 cv, vers 1912 – Dumont construit par les Automobiles Grégoire à Asnières : Catalogue 24 pages, Gamme, 1913. Mauvais état, manque dos de couverture – Euréka à La Garenne : feuillet R°, gamme, 1907 - Féron Vibert à Soissons : Catalogue 12 pages, 15/18 hp, vers 1908 – Fournier à Levallois, Voiturette Baby : Dépliant 2 volets, voiturette Baby, 1912 – Catalogue 8 pages, torpédo Baby, 1913 – La Gauloise : catalogue 12 pages, 2 & 4 cylindres, 1907. Manque la page 7/8 – Gardner Serpollet Voitures à vapeur : Dépliant 2 volets, gamme, vers 1908, en Flamand – La Gazelle à Brinon sur sauldre (Cher) : Catalogue 16 pages, Voiturette 6/8 hp, 1913 – Feuillet R°, plan voiturette, 1913 – Dépliant 2 volets, argumentaire, 1913 – Gep à Grésillons-Gennevilliers : Dépliant 3 volets, Types B, C & D, 1913 – Georges Richard : Dépliant 2 volets, voiturettes, 1901, sans doute incomplet – Catalogue 24 pages Draeger, couverture de William Wallace Denslow 1856-1915) Gamme, 1902 – Georges Roy à Bordeaux : Dépliant 3 volets, 12, 16 & 20 hp, 1912 – Dépliant 3 volets, types S, O & R, 1914 – Gobron à Boulogne sur Seine : Dépliant 3 volets, châssis 12, 20 & 40 hp, 1910 – Catalogue 18 pages, reliure cordon, illustration de couverture par Grün (Jules Grün, 1868-1938) Gamme, 1910 – carte postale du stand au salon 1912 – Griffon à Courbevoie : Catalogue 24 pages, Cycles, motocyclettes & Trivoiturette, 1911 – Ivry, Compagnie générale d’électricité à Paris : Carte R°V°, voiturette, 1906 – Catalogue 40 pages, couverture gaufrée, reliure cordon, gamme, 1912 – A. Jou à Suresnes : Catalogue 16 pages, 4 cylindres 10 hp., 1913 – Courrier à en tête, tapuscrit, signature autographe du constructeur, 1915 – Labor De Cleves & Chevalier : Dépliant 2 volets, châssis 20/30 hp, 1910 – Lacoste & Battmann à Levallois : Catalogue 28 pages, gamme, 1907 – La Lorraine, Ch Schmid à Bar le Duc : Dépliant 3 volets sur papier fort, vers 1900 – La Ponette à Saint Rémy lès Chevreuse : Catalogue 8 pages, types A & G, 1914 – Legrand : Catalogue 24 pages avec tarif encarté 10 & 12/16 hp, 1914 - Le Gui E.Nicolas & Cie à Courbevoie : Catalogue 20 pages, reliure cordon, Carrosseries, 1912 - Catalogue 20 pages, reliure cordon, couverture gaufrée, Châssis 8, 10 & 12 hp, 1913. Manque à la couverture – Le Métais à Levallois Perret : Catalogue 16 pages, Voitures légères, 1907 – Louet : Dépliant 2 volets, argumentaire & Tarif, 1906 – Dépliant 2 volets avec 2 feuillets R°V° encartés, Autos & Camions, 1907 – Catalogue 16 pages, Autos & Camions, 1908 – Feuillet R°V°, argumentaire 1908 – Feuillet R°V°, tarif, 1908 – Lurquin-Coudert : Dépliant 2 volets avec un feuillet encarté, « Torpédo Sport », 1912 – Lutèce : Dépliant 4 volets, modèles de carrosseries, 1906 – Métropolitaine à Puteaux : Catalogue 8 pages, Bouquain & Chapron, 1912 - Catalogue 8 pages, Cochez & Jannel, 1913 – Mieusset à Lyon : Catalogue 1904, réédition – Mira à Neuilly : dépliant 2 volets, types C, D & D2, 1907