BAGUE TANK en platine, années 1930, retenant... - Lot 91 - Osenat

Lot 91
Estimation :
10000 - 15000 EUR
BAGUE TANK en platine, années 1930, retenant en son centre un diamant de taille ancienne d'environ 2,50 carats serti clos, la monture réhaussée de six diamants de taille baguette en enroulement et d'un serti de diamants de taille brillant moderne. Poids brut: 12,60 g TDD: 52 A diamond and platinium ring circa 1930