MONTRE en or jaune, des années 1950, la monture... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
MONTRE en or jaune, des années 1950, la monture souple et articulée retenant une succession de diamants de taille brillant montés sur griffe, la montre au boitier rond dissimulée sous un capot serti de diamants de taille brillant, la monture ajourée et sertie d'une succession de diamants de taille brillant.
Poids brut: 36,32 g
Longueur: 17,5 cm

A diamond and yellow gold wristwatch circa 1950.