MULLER Frères Lunéville & TRAVAIL ART DECO

Lot 13
Got to lot
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 800EUR
Spectaculaire suspension à un éclairage central et six bras de lumière. Monture en fer forgé patiné noir, les grappes de raisin patinées or. Les bras de lumière accueillent chacun une tulipe en verre marmoréen
Signée MULLER Fres Lunéville. La partie centrale reçoit une importante vasque, également en verre marmoréen et portant la signature MULLER Fres Lunéville.
Restaurations et légère différence de teinte entre les tulipes et la coupe centrale d’éclairage.
Haut.:100 cm – Diam.: 73 cm.