CARTONNIER & ATELIER RAYMOND PICAUD LISSIER A AUBUSSON

Lot 8
Got to lot
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 000EUR
«L’Écume» d’une édition à 8 exemplaires. Tapisserie d’Aubusson.
Signée PICART LE DOUX dans la trame en bas à gauche, porte le sigle du lissier dans la trame en bas à droite et le justificatif 4/8 dans la trame au dos, complète de son bolduc au dos contresigné par l’artiste et mentionnant le nom de cartonnier, l’atelier, la titre et les dimensions. 170 x 215 cm.