CHARLES DUDOUYT (1885-1946)

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
CHARLES DUDOUYT (1885-1946)
Paire de tabourets, à l’assise curule, en chêne. Les piétements constitués chacun de quatre pieds, réunis pas une entretoise en X, reçoivent une ceinture, montée à l’aide de clavettes, accueillant une assise composée en cinq parties. Édition La Gentilhommière, années 1940. État d’usage. Chaque siège estampillé CH. D. au fer à chaud sous la ceinture. 54 x 55 x 32 cm. Provenance: Famille de l’artiste.