CHARLES DUDOUYT (1885-1946)

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
CHARLES DUDOUYT (1885-1946)
Fauteuil de bureau à haut dossier réalisé en chêne. Accotoirs en chute sur les montants avant, manchettes en débord et pieds arrière en sabre. Garniture et tapisserie d’origine. Édition La Gentilhommière, années 1940. État d’usage. Estampillé CH. D. au fer à chaud sous l’assise. 120 x 68 x 73 cm. Provenance: Famille de l’artiste.