SIX COUVERTS DE TABLE modèle filet en argent... - Lot 342 - Eric Pillon Enchères

Lot 342
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 300EUR
SIX COUVERTS DE TABLE modèle filet en argent monogrammé «JAT», deux cuillers au 2e Coq de Paris (1809-1819), quatre cuillers au Vieillard de Paris (1819-1838) et six fourchettes à la Minerve. Divers orfèvres dont TALLOIS et MAYENCE, Laurent LABBÉ. L. fourchette: 20,5 cm