Lot n° 333
Estimation :
180 - 200
Result
: 180EUR
PAIRE DE SALIÈRES et MOUTARDIER QUADRIPODES... - Lot 333 - Eric Pillon Enchères
PAIRE DE SALIÈRES et MOUTARDIER QUADRIPODES et vermeil de style rocaille à décor de cartouches, vagues et feuillages conservés dans un écrin.
Poinçon Minerve.
Orfèvre D. ROUSSEL pour le moutardier et RAVINET d'ENFERT pour les salerons.
(Différences de modèles).
H. moutardier: 8,5 cm
L. salerons: 5,7 cm
Poids total: 104 g
Doublures en verre taillé transparent