Lot n° 325
Estimation :
2500 - 3000
Result
: 2 400EUR
IMPORTANTE MÉNAGÈRE en argent allemande au... - Lot 325 - Eric Pillon Enchères
IMPORTANTE MÉNAGÈRE en argent allemande au 925/1000, modèle filet à spatule violonée et trilobée comprenant: douze couverts de table, douze fourchettes et onze cuillers à entremets, douze cuillers à café, douze ronds de serviette, couvert de service à salade, couvert de service, couvert à découper, prince à sucre, pelle et couteau à tarte, pelle à fraises, louche, cuiller à sauce, fourchette à fondue, douze couteaux de table, douze couteaux à viande, douze couteaux à fromage et à beurre en acier et argent fourré.
Orfèvre ROBBE & BERKING.
L. couverts table: 20 cm - Poids des pièces pesables: 4 860 g
Conservée dans un argentier en placage d'acajou à trois tiroirs, intérieur en feutrine noire