Lot n° 305
Estimation :
400 - 500
Result
: 380EUR
PAIRE DE SALIÈRES DOUBLES en argent repercé,... - Lot 305 - Eric Pillon Enchères
PAIRE DE SALIÈRES DOUBLES en argent repercé, porte-salerons reposant sur trois pieds gaine agrémentés de personnages ailés, thyrses et guirlandes et reliés par des entretoises cintrées, anse à dauphins affrontés terminés en rinceau de lotus.
Poinçon grosse garantie de Paris 1809-1819.
Orfèvre V.L. ? (Accident à l'une).
H.: 19 cm - Poids: 470 g
Doublures en verre bleuté